Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ИНСТРУКЦИЯ О НАЛОГЕ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ
#2
    Комментарий к инструкции о налоге за владение собаками 


    Плательщиками налога за владение собаками признаются физические лица - владельцы собак, зарегистрированные на территории Брестской области. Объектом налогообложения налогом за владение собаками признается владение собаками в возрасте 3 месяцев и старше.  Ставки налога за владение собаками сохранены на уровне прошлого года, устанавливаются в зависимости от высоты в холке, а также от породы собак и составляют: до 40 сантиметров - в размере 0,1 базовой величины за каждый месяц налогового периода за каждую собаку; от 40 до 70 сантиметров - в размере 0,2 базовой величины за каждый месяц налогового периода за каждую собаку; 70 и более сантиметров, а также породы собак, включенные в перечень потенциально опасных пород собак, - в размере 0,5 базовой величины за каждый месяц налогового периода за каждую собаку. 
     Уплата налога за владение собаками производится плательщиками путем внесения сумм налога организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда, одновременно с внесением платы за пользование жилым помещением исходя из размера базовой величины, установленного на 1-е число первого месяца квартала.
     Как и ранее, налоговая декларация (расчет) по налогу за владение собаками не представляется. Льготы для владельцев собак не изменились. 
    От налога за владение собаками, как и в предшествующие года, освобождаются: инвалиды, владеющие собакой-поводырем; участники Великой Отечественной войны, инвалиды I и II группы, неработающие пенсионеры при отсутствии совместно проживающих с указанными лицами трудоспособных членов семьи, владеющие не более чем одной собакой; проживающие в индивидуальных жилых домах, в случае если собаки не используются в предпринимательской деятельности.
Ответ


Сообщения в этой теме
RE: ИНСТРУКЦИЯ О НАЛОГЕ ЗА ВЛАДЕНИЕ СОБАКАМИ - от oleg - 11-03-2018, 07:32 PM

Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)