Вторник, 22.08.2017, 22:38
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 2 из 7«123467»
Модератор форума: ксю 
Форум » Породы собак » керри-блю-терьер (ирландский голубой терьер) » керри-блю-терьер(ирландский голубой терьер)
керри-блю-терьер(ирландский голубой терьер)
КатаринаДата: Вторник, 06.09.2011, 09:37 | Сообщение # 26
Сержант
Омск, Российская Федерация
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (vetrov)
Вид у керри довольно активный. Прочитал, что собака несколько задириста. Наверное, как все терьеры, обладает легко возбудимым темпераментом?

Керри действительно активные, но опять же все зависит от характера конкретной собаки, например моя Маруся очень спокойная и один ее щенок такого же характера. По поводу задиристости, тоже зависит от характера и от воспитания. Видела много керри, все разные, индивидуального характера.
Они очень интересные, очень умные, интеллектуальные, легко поддаются дрессировки, но очень упрямы, как все терьеры. wink

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 10:10 | Сообщение # 27
Подполковник
vetrov, как воспитаешь,как все терьеры они активны,но вот мой керри например очень спокойный по характеру и на других собак ему по фиг,не наблюдала за ним задиристости,вот мой цвергшнауцер это даа!просто шило в одном месте и не может спокойно мимо собак пройти,с ума сходит-вот тебе и шнауцер happy

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 10:11 | Сообщение # 28
Подполковник
Катарина, а я бы не сказала,что керри упрямы,но опять же сужу по своему Бери,он наоборот очень послушный и никогда не вредничает smile

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 10:17 | Сообщение # 29
Подполковник
Вот правда сфотографировать моего керри очень сложно happy

vetrovДата: Вторник, 06.09.2011, 12:06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
ксю,
Quote (ксю)
как воспитаешь
воспитать, я так думаю, можно лишь в определенных пределах. типичные породные черты все равно будут проявляться. Из ротвейлера болонку не вырастить.
У керри задиристость, если есть таковая, проявляется в активной форме? Я это к тому, что чау, например, могут провоцировать скандал скорее бездействием, или пассивным поведением. Ну, по крайней мере, моя. Проходя мимо дома, за забором которого живет пес, не вполне дружелюбно к ней относящийся, остановится и дождется, если этому не препятствовать, пока тот с диким лаем бросится к ней. Далее, немного выждав, с невозмутимым видом исполненного долга, без единого звука, продолжит движение.

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 12:55 | Сообщение # 31
Подполковник
vetrov, согласна с вами,что породные черты никуда не денешь,но вот задиристость керри не проявляется никак,по крайней мере у тех собак,которых я знаю.А вообще при слове задиристость у меня в голове всплывает скотч-терьер,вот это натуральная бестия со всеми присущими чертами терьера и это не просто слова,я знаю нескольких скотчей happy а керри-он совсем другой,как будто и не терьер вовсе,я бы сказала "очеловеченная" собака biggrin

КатаринаДата: Вторник, 06.09.2011, 12:58 | Сообщение # 32
Сержант
Quote (vetrov)
ротвейлера болонку не вырастить.

Это естественно!!! Я например могу сказать о своей собаке. И могу сказать честно, если бы эту породу взяла раньше чем фокса, то фокса бы не взяла ни когда!!!! Потому что керрь (лично для меня и для моей семьи) лучшая семейная собака. Спокойная, уравновешенная, послушная до безобразия! Она ни когда ни чего не сделает, пока я не разрешу, это касается даже другой собаки на улице, видит собаку, прежде к ней бежать она смотрит на меня и ждет одобрения, если я разрешу, она побежит, познакомится, поиграет, если "нет", она просто не пойдет!!! Именно моя собака зациклена на мне!!!! И это не только характер ведь, это ведь и мое воспитание. По поводу драк и задиристости, могу сказать одно, знаю керри который дерется и кидается на все что шевелится и это не он такой!!!!! Это его таким сделали, просто потому что держали на поводке и не социализировали кобла. У меня фокс тоже кобель, тоже терьер, тоже про них пишут что пуля в голове. Да пуля и не одна, но он прошел курсы дрессировки + занят охотой с мужем, ни когда в драку сам не полезет.

КатаринаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:00 | Сообщение # 33
Сержант
Quote (ксю)
я бы сказала "очеловеченная" собака

Я бы даже сказала что КЕРРЬ - Это человек!!!! smile smile smile

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 13:05 | Сообщение # 34
Подполковник
Катарина, ты молодец,все правильно сказала,все зависит от воспитания и еще:терьер терьеру рознь!незнаю кто прицепил к керри клеймо задиристости

ТинтиДата: Вторник, 06.09.2011, 13:11 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Мне вот думается, что породные черты, все-таки, присущи определенной породе. И хорошие. и не очень. Вот когда кто-то вдруг решит выбрать себе породу собаки..: один послушает соседку, у которой живет такая порода и решит, что они ВСЕ такие.. другой - перечитает уйму литературы и найдет общие черты, присущие большинству представителей. И исходя из этого будет решать, брать ему эту породу или нет.. А не так, что взял, а потом "лепишь по образу и подобию" то, что хочешь видеть.. из ротвейлера болонку не вырастишь, согласна..

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

ТинтиДата: Вторник, 06.09.2011, 13:16 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
ксю, От воспитания, разумеется, многое зависит, но не все.. Девочки, мы же, конечно, не спорим по поводу характера керри, вы же понимаете? это просто рассуждения на тему "что может человек" и "что может собака"..

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 13:36 | Сообщение # 37
Подполковник
Quote (Тинти)
Девочки, мы же, конечно, не спорим по поводу характера керри

конечно не спорим!мы просто отвечаем на вопросы biggrin

КатаринаДата: Вторник, 06.09.2011, 13:48 | Сообщение # 38
Сержант
Quote (Тинти)
Девочки, мы же, конечно, не спорим по поводу характера керри, вы же понимаете? это просто рассуждения на тему "что может человек" и "что может собака"..

А я и не спорю wink просто высказываю свое мнение. Просто хочется рассказать людям об этой породе.
Наших керри практически не знают, а еще отложилось о них такое впечатление, потому что лет 10 назад, действительно попадались керри с очень плохой психикой. А этой сильнейший порок именно в этой породе.

Моя керрюшка не задиристая - это точно!!! И щеночкам она и их папочка передали свой характер, уравновешенный, но в то же время терьерский!!!! smile

ТинтиДата: Вторник, 06.09.2011, 14:00 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Катарина, С тем черным керри, о котором я говорила, мы провели рядом целый день. Лил дождь и мы вынуждены были "плечом к плечу" находиться. я не заметила задиристости у него, наоборот, наши цверги его теребили постоянно
а он терпел ..

ксюДата: Вторник, 06.09.2011, 14:04 | Сообщение # 40
Подполковник
Тинти, вот!у моего Хью шило в одном месте,а Бери само спокойствие,поэтому очень вам верю happy

КатаринаДата: Вторник, 06.09.2011, 14:10 | Сообщение # 41
Сержант
Quote (Тинти)
наши цверги его теребили постоянно
а он терпел ..

Да вот что-что они еще и терпеливые smile Мою Маньку постоянно маленькие дети (у моего сына оооочень много друзей, которые постоянно у нас в гостях)в узелок завязывают и скачут на ней, а она даже усом не ведет. Если уж сильно достанут, просто встанет и уйдет, но это сейчас когда ей 4 года, а раньше она бесилась вместе с детьми.

vetrovДата: Среда, 07.09.2011, 09:25 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Катарина)
Керри действительно редкость

На предстоящие выставки 2xCACIB-FCI GOLDEN FAIR-2011 (Минск 2011.09.11) и WINNER-2011 (Минск 2011.09.10) заявлены только две собаки.
DZHOSLIN IVO ILMAR кобель, класс чемпионов, russia
BONUS SUDDEN TRIUMPH, сука, класс юниоров, russia

KerrushkaДата: Среда, 07.09.2011, 09:30 | Сообщение # 43
Рядовой
Quote (vetrov)
только две собаки.

грустно...... cry

Quote (vetrov)
На предстоящие выставки 2xCACIB-FCI GOLDEN FAIR-2011 (Минск 2011.09.11) и WINNER-2011 (Минск 2011.09.10) заявлены только две собаки.
DZHOSLIN IVO ILMAR кобель, класс чемпионов, russia
BONUS SUDDEN TRIUMPH, сука, класс юниоров, russia

Спасибо за информацию!!!!

vetrovДата: Среда, 07.09.2011, 09:34 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Полный каталог 2xCACIB-FCI GOLDEN FAIR-2011 (Минск 2011.09.11) и WINNER-2011 (Минск 2011.09.10) временно доступен по этим ссылкам.

КатаринаДата: Среда, 07.09.2011, 09:40 | Сообщение # 45
Сержант
Quote (vetrov)
Полный каталог 2xCACIB-FCI GOLDEN FAIR-2011 (Минск 2011.09.11) и WINNER-2011 (Минск 2011.09.10) временно доступен по этим ссылкам.

Огромное спасибо!!! Мне очень интересно. rah

КатаринаДата: Четверг, 08.09.2011, 10:26 | Сообщение # 46
Сержант
Многие спрашивают что это за порода, кто такой керри-блю?

Керри-блю-терьер - необычная собака, потому что:

- Он родом из Ирландии и имеет типично ирландский характер. Им в равной мере свойственны столь противоположные черты как отвага и мягкость, строгость и чувство юмора, хитрость и прямолинейность, ум и желание подурачиться.

- Мягкая и шелковая шерсть керри не линяет и не имеет собачьего запаха, но требует регулярного ухода.

- У керри нет четкой специальности. Это универсальная порода - он может быть и охранником, и охотником, и спортсменом, и клоуном, и нянькой, и звездой выставок.

- В заботливых руках керри всегда будет сверкать своей красотой: эта собака любит быть в центре внимания.

- Керри нуждается в воспитании, но слишком жесткая дрессура может лишить его той искрометной индивидуальности, которую все мы так любим.

- Керри любит охотиться, но очень нежен с любыми питомцами в своем доме, если вырос с ними вместе.

- Как правило керри очень хорошо ведет себя в дороге, любит путешествовать любым видом транспорта. Главное для него - сопровождать хозяина.

- Керри очень любит своего хозяина, но как правило, очень дружелюбен ко всем людям и охотно общается с ними.

- Керри бодр и весел до глубокой старости. И обычно имеет крепкое здоровье.

- Чем больше вы говорите со своим керри - тем лучше он понимает вас.

(Взято с сайта "Moscow Kerry")

KatiДата: Суббота, 10.09.2011, 13:31 | Сообщение # 47
Рядовой
Вот и мы с Бернардом тоже присоединяемся! hello Наша мама Стюарт Мария Антуаннета

ксюДата: Суббота, 10.09.2011, 14:54 | Сообщение # 48
Подполковник
Kati, привет!приятно познакомиться,мы с Бери вас приветствуем! smile братика!

КатаринаДата: Суббота, 10.09.2011, 15:02 | Сообщение # 49
Сержант
Kati, Привеееееет!!!!!!! Я рада что вы с нами!!! Рассказывай, как дела?
Мне сегодня звонила Настя, я думаю она чуть позже тоже зарегистрируется, хозяйка Балушки, сообщила новость, Балу стал лапу поднимать! Настоящий ужо большой почти мужчинка!

ксюДата: Воскресенье, 11.09.2011, 09:00 | Сообщение # 50
Подполковник
КОПАЛИ КАРТОШКУ happy

Форум » Породы собак » керри-блю-терьер (ирландский голубой терьер) » керри-блю-терьер(ирландский голубой терьер)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки