Суббота, 21.10.2017, 03:16
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Модератор форума: Алекса 
Форум » Породы собак » Китайская хохлатая » Уход за шерстью и кожей (груминг КХС)
Уход за шерстью и кожей
edyДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
родословная № БКО 288-000661- кличка изысканный красавец КХС, окрас стальной с золотом (пух), мы особо в этом не разбираемся, собачку покупали как члена семьи для себя, в выставках она у нас не участвовала, на даче познакомились с соседями у них девочка, они предложили в октябре устроить им свидание, мы сомневаемся стоит ли это делать. Хотели у Вас узнать об окрасе вокруг глаз и на попке, ветеринары нам по этому поводу разводят руками.

Прикрепления: 2077720.jpg(144Kb) · 0141464.jpg(107Kb)

АлексаДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:47 | Сообщение # 2
Лейтенант
, Беларусь
edy, шерсть в этих местах надо регулярно сбривать. Мордочку надо подбривать и вокруг попки тоже.
объясняю так- у собаки течет слезка из глаза, она прозрачная, но в влажной среде заводятся бактерии, процесс их жизнедеятельности и дает такую красноватую окраску. к сожалению у некоторых моих собак тоже такое происходит, пока не нашла радикального метода бороться с этим. Некотрые советуют пить антибиотики.
Я рекомендую содержать в сухости шерстку под глазами. если вашу мордочку побрить на голо этих пятен и видно не будет.

Если ваша собака не участвовала в выставках, то щенки будут без родословной

...нагая аристократка-китайская хохлатка...

vetrovДата: Воскресенье, 25.09.2011, 15:22 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Алекса)
у собаки течет слезка из глаза

Слезотечение может быть следствием кормления собаки сладостями.

AtorisДата: Пятница, 04.01.2013, 11:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Москва, Российская Федерация
А я красоту своей собачки навожу в салоне красоты для собак "Собачья жизнь"!
В этом салоне работают хорошие парикмахеры, которые не просто делают красивые стрижки, но и заботятся о шерсти моей собачки!

arnelaДата: Пятница, 19.04.2013, 20:44 | Сообщение # 5
Рядовой
Homjel', Беларусь
Здравствуйте, прошу совета опытных собаководов как вырастить красивую длинную здоровую шерсть у пуховки. Много читала и спрашивала у заводчиков, но мнений очень много. Хотелосьбы в подробностях узнать как правильно расчесывать и использовать масла. Какие масла и в каком виде (с водой разбавлять или в бальзамы ополаскиватели добавлять). Одни говорят, что чесать только сухую шерсть, другие-нивкоем случае на сухую не чесать. Еще не пойму вроде чесать каждый день нужно, но если я собаку каждый день в масле держать буду, после улицы она грязная будет. А опять таки грязную шерсть пишут, вообще чесать нельзя. Но как так нельзя же каждый день собаку мыть. Я совсем запуталась.

concerthall2017Дата: Вторник, 26.09.2017, 22:40 | Сообщение # 6
Сержант
,
У знакомой муж купил именно пушистика-хохлатого.Такой забавный.Но она не рассказывала,что бы глазки слезились,видно это не у все так собак,этой породы.

Форум » Породы собак » Китайская хохлатая » Уход за шерстью и кожей (груминг КХС)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки