Понедельник, 23.10.2017, 02:45
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тинти 
Форум » Содержание » Спорт с собакой. » Дрессировка
Дрессировка
ТинтиДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:40 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Вот интересно, какие мнения у владельцев собак - в каком объеме питомец должен знать команды? что вкладывается в понятие воспитание собаки? нужна целая "собачья школа" или достаточно базовых команд? Справится ли сам хозяин или необходимо участие профессионала-кинолога?

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

vetrovДата: Четверг, 31.03.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Все, думаю, зависит от породы в первую очередь. Для владельцев собак потенциально опасных пород « Правилами содержания домашних собак …» установлено требование об обязательном прохождении соответствующего обучения.
Затем, наверное, следует обучение собаки базовым командам, обеспечивающим безопасность окружению, собственно самой собаке (дороги, автомобили…) и владельца

ТинтиДата: Пятница, 01.04.2011, 20:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Аджилити у нас пока откладывается на пару недель. Но на курс послушания мы уже пошли. Нам удивительно повезло с инструктором. Она удивительно чувствует собак и находит к каждой подход. У каждой же свой характер, свои "тараканы". Со старшей мы пошли на послушку в полтора года. До этого сами что-то там пытались делать..). И то, на что у меня уходили месяцы, мы выучили за пару занятий. Занятия там не только с собакой, но в первую очередь с хозяином smile . У кинолога собака прекрасно слушается и все делает. А я как беру в руки поводок, так она притворяется больной или хромой, и вообще делает жутко несчастный и глупый вид. И нужно же заставить себя взять в руки себя же и добиться того, чего надо! Поэтому там в равной степени достается и мне, и собакам моим biggrin

vetrovДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Тинти)
Но на курс послушания мы уже пошли.

У нас (в Барановичах) - это сделать практически невозможно. Насколько я имею представление, если неправильно - пусть имеющий сведения добавит, ни одна организация на сегодняшний день (для физических лиц) не занимается дрессировкой собак.

Несколько лет назад можно было заниматься с собакой на площадке и под руководством инструктора в милиции. Но - в прошлом.

ТинтиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:19 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
На счет организаций я не знаю. но уверена, что определяющим моментом при выборе инструктора(что из организации, что в частном порядке) является качество подготовленных им собак. такие инструктора без дела никогда не сидят, к ним очередь, даже если это дороже, чем у остальных. собачий мир узок и все друг другу передадут его репутацию. мы занимались с разными собаками у разных людей, есть с чем сравнивать. Может, команда, ну например, "сидеть" и не является определяющей в жизни собаки, и собственно, она и не нужна ей самой. да и по большому счету и хозяину тоже)). но это стимулирует собаке мозги, заставляет вспоминать что-то, выполнять, смотреть на хозяина и ждать чего-то. гениев не так много рождается, что среди людей, что среди собак). Чаще всего - что вложишь, то и имеешь на выходе. мне не принципиально, чтобы собака при команде "лежать" ложилась, а при команде "сидеть" садилась. мне гораздо важнее при этом видеть её наблюдающие за мной глаза и работу мысли в этих глазах. поэтому для себя считаю, что заниматься нужно с любой, даже с самой маленькой и не опасной породой.

vetrovДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Тинти)
заниматься нужно с любой, даже с самой маленькой и не опасной породой.

Да, несомненно. Вокруг нас люди, часто с детьми и даже самая маленькая собака может просто испугать ребенка (сама того не желая).
Можно же, проходя мимо детей, просто вести собаку так, что бы владелец был между собакой и ребенком.

Учитывая то, что с местом для прогулки как правило проблемы, то минимальное количество команд часто жизненно необходимы. Соседский стаф попал под машину.
Автомобиль получил незначительные повреждения. roll Собака здорова, но за ремонт бампера уплатили.

ТинтиДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:50 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Что такое-минимальное количество команд?) две?) это как научился читать, а считать учиться не стал..) чем больше - тем лучше. это - развитие. тем более, команду же надо подкреплять постоянно, повторять. меня бы уже саму утомило закреплять одну-две команды..)) вышел так на улицу и началось: стоять-лежать-стоять-лежать biggrin Нее, интересно, когда и лапу даст (совсем не жизненная команда), и когда зайчиком станет, ну и когда станет как вкопанная, конечно.. это все называется школа.

АлексаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
, Беларусь
Я считаю, что собаки должны знать основные команды, их достаточно для безопасной и удобной жизни, цирковые штучки уже по личному желанию.
Я своих собак обучаю всем основным командам плюс цирковым

...нагая аристократка-китайская хохлатка...

kemzaДата: Среда, 06.07.2011, 16:29 | Сообщение # 9
,

Тинти

очень хотелось бы узнать, что у нас в барановичах за дрессировщик? сколько искала, найти не могла

ТинтиДата: Среда, 06.07.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
kemza,
"у вас в Барановичах", увы, я дрессировщиков не знаю.. я из Минска. но явно у вас тоже есть достойные специалисты!

kemzaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:02 | Сообщение # 11
,

тинти
благодарю за ответ. Жаль, что вы не из Баранович..... я на самом деле искала дрессировщика для других целей....
я сама являюсь инструктором дрессировщиком по служебно-спортивной дрессировке и начиная с середины августа мы с моим коллегой начинаем заниматься с собаками в городе Барановичи.
7 августа состоится показательное выступление нашего клуба в молодом парке, в 13-00. приглашаем всех желающих.

vetrovДата: Среда, 27.07.2011, 01:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
kemza, на сегодняшний день я считал, возможно, ошибочно, что в городе существует один клуб - "Полесье"
Ну а сразу показательное выступление клуба - это интригует.
Если можно, немного информации о клубе и предстоящем показательном выступлении.
Можно вынести анонс на главную страницу. Все же - событие.

baranovichukДата: Четверг, 25.08.2011, 22:02 | Сообщение # 13
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
к сожалению поздно увидела ваше сообщение, но наше выступление , по-моему прошло успешно. Люди, конечно, сразу не ринулись воспитывать своих любимцев, но, я думаю, всё впереди.

ОО" Клуб служебного собаководства "Взаимопонимание""
8-029-565-47-78

Форум » Содержание » Спорт с собакой. » Дрессировка
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года