Вторник, 22.08.2017, 22:35
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 141231314»
Модератор форума: Тинти 
Форум » Породы собак » Шнауцер. » Шнауцеры. Кто они?
Шнауцеры. Кто они?
ТинтиДата: Пятница, 01.04.2011, 16:08 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Всю мою сознательную жизнь, начиная с 18 летнего возраста, у меня жили собаки. Не то, чтобы я люблю их. Это не то определение. Я просто не могу жить, когда их нет. Вот физически не могу и всё smile . Первая покупка на свадебные деньги, угадайте, какая была? Конечно же, щенок. Это была немецкая овчарка. Через несколько лет, увы, погибла. Потом появился ротвейлер. Точнее, ротвейлерша, девочка. Прожила рядом с нами спокойную, комфортную жизнь и умерла в преклонном возрасте. Это всё были крупные, сильные породы. Мелкие породы я не рассматривала как собак на тот момент ). Пока не увидела как-то случайно цвергшнауцера. Маленький, но строгий. Потешный, но серьёзный. Шустрый, но думающий. Независимый, но преданный. Вобщем, я влюбилась. И понятно, что у нас появился шнауцер, черно-серебристая девчонка. Которая ответила на мою любовь и на любовь моей семьи. Надо сказать, что собак у нас люблю не только я, все мои домашние тоже с удовольствием возятся со всеми этими кормлениями-выгулами-дрессировками-выставками. А поскольку лучше шнауцера может быть только ДВА шнауцера ( biggrin ), то через некоторое время у нас появилась еще одна девчонка, белая Тинка. Если вы по натуре человек флегматичный, скрытный, то эта собака не для вас. В ней живет тысяча чертят, которые всегда просятся наружу. Шнауцер может вызывать любые эмоции, но только не равнодушие. Цверг – собака для открытых и веселых людей. Для меня smile . А может, и для вас?

Добавлено (01.04.2011, 16:08)
---------------------------------------------
Сколько, я говорила, у меня шнауцеров? два? так это было вчера. а сегодня их у меня ШЕСТЬ! biggrin Моя черно-серебряная девчонка сегодня стала мамой! у нас три сыночка и лапочка дочка! Все прошло быстро. Было не больно (ей). Было так страшно (мне), что лучше было бы больно smile Но все закончилось! Дети вылизаны, мама помыта, хозяйка довольна. Занавес. hands

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

vetrovДата: Пятница, 01.04.2011, 19:23 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Тинти, поздравляю с рождением малышей! cake
Здоровья маме и деткам!!! У Вас теперь целая команда для соревнований по аджилити!

ТинтиДата: Пятница, 01.04.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)
У Вас теперь целая команда для соревнований по аджилити!

У нас не то, что команда. у нас теперь - банда! biggrin
Я со своей белой, ей 7,5 месяцев, договорилась уже на эти выходные на аджилити идти. Так у неё, здрасте вам, течка началась.. отбой на аджилити пока sad

ЛюбительДата: Суббота, 02.04.2011, 09:35 | Сообщение # 4
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Тинти, Вы
Quote (Тинти)
со своей белой
могли бы провести тест на послушание всех присутствующих на тренировке четвероногих джентльменов. smile

ТинтиДата: Суббота, 02.04.2011, 11:42 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Любитель)
могли бы провести тест на послушание всех присутствующих на тренировке четвероногих джентльменов. smile

Не, мы за мирное сосуществование)) за такие "тесты" хозяева джентльменов нас обоих за пределы площадки выставят smile . а то - и сами ничего не умеем, пришли впервые (пришли БЫ), и народ перебаламутили smile

Добавлено (02.04.2011, 11:27)
Ого! у нас новые смайлики!! applause
P.S. если бы еще код безопасности каждоразовый убрали..

Добавлено (02.04.2011, 11:42)

vetrovДата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Возник такой практический вопрос о груминге цвергшнауцера. Как?
Знаю, что собака нуждается в тримминге. А вот что это такое и как этот самый тримминг правильно сделать?
Звучит все очень грозно. Для тримминга нужны ножи. Так ли это страшно для собаки?

ТинтиДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)
Знаю, что собака нуждается в тримминге. А вот что это такое и как этот самый тримминг правильно сделать?
Звучит все очень грозно. Для тримминга нужны ножи. Так ли это страшно для собаки?

мне вот больше нравится идея, что всем должны заниматься профессионалы, в любой сфере жизни. думаю, что те, кто давно и часто что-то делает(а еще лучше, когда предварительно учился этому), то результат будет гораздо лучше. И обои мастер быстрее и качественнее поклеит, и шаровую быстрее поменяет, и собаку оттриммингует быстрее и лучше, чем я сама взялась бы biggrin . ножи у нас у всех есть, прочесываем периодически, чтоб вид приличный иметь. а триммингуют мастера, ничего страшного smile

читаДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:30 | Сообщение # 8
Майор
Minsk, Беларусь
всем привет!!! smile

из Ассон Ари

ТинтиДата: Понедельник, 04.04.2011, 13:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (чита)
всем привет!!! smile

привет, привет! присоединяйся! hello ты же тоже из Ассон Ари?

читаДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Майор
Minsk, Беларусь
Quote (Тинти)
всем привет!!! smile

привет, привет! присоединяйся! hello ты же тоже из Ассон Ари?

ДААААААА!!!!!! rah

из Ассон Ари

ИринаДата: Вторник, 05.04.2011, 15:39 | Сообщение # 11
Сержант
Minsk, Беларусь
Всем привет! Меня зовут Садовничая Ирина, и я являюсь владельцем питомника цвергшнауцеров "Ассон Ари", мы потихонечку расширяемся и нас становится все больше smile
Quote (vetrov)
Возник такой практический вопрос о груминге цвергшнауцера. Как?

Шнауцер - порода не линяющая, но они нуждаются в искусственном выщипывании шерсти - тримминге. Он проделывается 2 раза в год. Чаще всего самый тяжелый для собаки первый тримминг, на последующих собака ведет себя гораздо спокойнее, некоторые даже спят smile
Тримминг делается или пальцами, или специальными тримминговочными ножами. Эту процедуру лучше доверить профессионалу, неопытный владелец может испотрить шерсть собаке, замучит ее и собака на всю жизнь получит негативное впечатление от этой процедуры.

С уважением, Садовничая Ирина.
Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари".
asson-ari.com

vetrovДата: Вторник, 05.04.2011, 17:15 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Стефанюк Олег. Просто владелец собаки, по совместительству - администратор. Очень приятно, Ирина
Quote (Ирина)
тримминг проделывается 2 раза в год.
а в камке месяцы? Догадываюсь, что весной и осенью.

А самый первый - в каком возрасте щенка?

ТинтиДата: Вторник, 05.04.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Ирина)
Тримминг делается или пальцами, или специальными тримминговочными ножами. Эту процедуру лучше доверить профессионалу, неопытный владелец может испотрить шерсть собаке, замучит ее и собака на всю жизнь получит негативное впечатление от этой процедуры.

ПРИВЕТ, ИРИНА!!!
вот-вот! я и говорю это. кесарю кесарево smile . хотя.. профессионал тоже начинал же с какой-то собаки, первого своего тримминговал гораздо дольше, чем сейчас smile
как-то себя в тримминге я не вижу biggrin , у меня и укладка-то не получается толком(которую можно перемыть несколько раз и переуложить), куда уж триммингом орудовать. хотя нож у меня есть и я прочесываю ее достаточно часто.

Добавлено (05.04.2011, 19:33)

Quote (vetrov)

на это много факторов влияет. Осенью, наверное, стараются не тримминовать, чего уж собаке голышом в мороз вышагивать smile (хотя это тоже не принципиально) , а вот весной - да, весной все как черти после зимы, лохматые :D. мы свою тримминговали ровно в 5 месяцев(и, кстати, зимой, в январе! smile ), шерсть уже была созревшая. а вот моя приятельница возила свою девчонку в 7 месяцев, на прошлой неделе.

Добавлено (05.04.2011, 19:34)
Ирина,
кстати, Ирина, а вот у Женевы шерсть к 7 месяцам хороша была? для тримминга (самого процесса) не бывает поздно?

ИринаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:54 | Сообщение # 14
Сержант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)

на самом деле не так важно какие месяцы это будут, конечно желательно весна, чтобы летом не так жарко было и осень, чтобы к зиме шерсть обросла и не было холодно. Но зимой проблему можно решить комбенезонами. Первый тримминг делается в зависимости от конкретной собаки где-то с 4 до 8 месяцев, обычно в полгода делают.

Quote (Тинти)
профессионал тоже начинал же с какой-то собаки, первого своего тримминговал гораздо дольше, чем сейчас

да... мой первый выездной тримминг занял 6 часов :)))

Quote (Тинти)
кстати, Ирина, а вот у Женевы шерсть к 7 месяцам хороша была? для тримминга (самого процесса) не бывает поздно?

Женева - это черненькая? У нее уже был первый тримминг, ее явно заводчики пощипали в месяца 3-4. Я делала второй тримминг, получается. Шерсть у нее классная, очень жесткая и отлично щипалась.

asson-ari.com

ТинтиДата: Вторник, 05.04.2011, 21:57 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Ирина,
ну то есть я имею ввиду, что если поздно тримминговаться - это на саму процедуру тримминга не влияет? просто дольше лохматый ходишь и все?

ПатрекеевнаДата: Среда, 06.04.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Рядовой
Minsk, Беларусь
Принимайте и нас ))))

из Ассон Ари
All dogs are pets, Schnauzers are Family !

читаДата: Четверг, 07.04.2011, 08:59 | Сообщение # 17
Майор
Minsk, Беларусь
Принимаем smile

из Ассон Ари

ТинтиДата: Четверг, 07.04.2011, 10:59 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Патрекеевна)
Принимайте и нас ))))

hello привет!! конечно, принимаем!! шнауцеров много не бывает! angel

ТинтиДата: Четверг, 07.04.2011, 11:00 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Патрекеевна, рассказывайте про своих! smile

ПатрекеевнаДата: Четверг, 07.04.2011, 18:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Minsk, Беларусь
У меня уже 3 года живет девочка миттель ,и я уже не представляю как я жила без этой вредины и хулиганки.

из Ассон Ари
All dogs are pets, Schnauzers are Family !

ТинтиДата: Четверг, 07.04.2011, 18:42 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Патрекеевна)
У меня уже 3 года живет девочка миттель ,и я уже не представляю как я жила без этой вредины и хулиганки.

а вот интересно, а по характеру цверги и миттелюши отличаются? вроде шнауцеры оба smile

ИринаДата: Четверг, 07.04.2011, 23:45 | Сообщение # 22
Сержант
Minsk, Беларусь
Quote (Тинти)
ну то есть я имею ввиду, что если поздно тримминговаться - это на саму процедуру тримминга не влияет? просто дольше лохматый ходишь и все?

нет, не все так просто. перезревшая шерсть начинает выпадать, вместо нее растет новая, и когда люди все-таки приводят собаку на тримминг, получается старая шерсть, которая щипается легко и новая, которую выдрать тяжело, плюс куча подшерстка, который нужно, в принципе, периодически вычесывать триммингом.

asson-ari.com

ТинтиДата: Пятница, 08.04.2011, 10:21 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Ирина)
нет, не все так просто. перезревшая шерсть начинает выпадать, вместо нее растет новая, и когда люди все-таки приводят собаку на тримминг, получается старая шерсть, которая щипается легко и новая, которую выдрать тяжело, плюс куча подшерстка, который нужно, в принципе, периодически вычесывать триммингом.

Ага, ясно. я прочесываю малую, но надо чтобы ты все равно посмотрела, а то я, может, повычесываю что-нибудь нужное smile . а Аська вообще как болонка сейчас biggrin я прочесываю её тоже, но там уже не помогает ничего, явно пора на тримминг. сейчас, понятно, что кормящую мамочку не трогать лучше. а когда можно уже? Когда приедешь детвору смотреть, заценишь и больших тоже по шерсти.

ТинтиДата: Пятница, 08.04.2011, 19:53 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
попробую вставить фотки по-новому)

vetrovДата: Пятница, 08.04.2011, 20:48 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Ирина,
Quote (Ирина)
периодически вычесывать триммингом.

Фраза для меня не понятная. Я думал, что, собственно, тримминг - это удаление шерсти, а не инструмент.

Форум » Породы собак » Шнауцер. » Шнауцеры. Кто они?
Страница 1 из 141231314»
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки