Понедельник, 23.10.2017, 19:12
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Форум » Породы собак » Мопс » Перевозка щенка
Перевозка щенка
olua-luaДата: Среда, 09.06.2010, 23:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста!!! Хочу купить щенка мопса 2-х месячного в Минске (в барановичах не могу найти). Доедет ли он летом в жару в электричке до Баранович.

vetrovДата: Четверг, 10.06.2010, 08:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Я бы перевозил щенка в автобусе. Билет можно купить заранее. Наверное, утренние часы предпочтительнее. Первое – отсутствуют бесконечные объявления остановок. Маленького щенка можно просто испугать. В будущем эти страхи могут доставить массу проблем. По той же причине нельзя перевозить собаку в метрополитене. Это, наверное, запрещено и правилами. Маршрутное такси предпочтительнее.

Стоит подумать о корзинке. Должен быть обеспечен свободный доступ воздуха, в то же время щенок не должен иметь возможность из нее выпрыгнуть. Если прививки не сделаны, нужно оградить щенка от контактов . На дно корзинки нужно постелить кусочек тряпочки из гнезда. Попросите заводчика заранее. Родной запах утешит малыша. Нужно взять с собой воду, миску (с крутыми краями – вода не будет так разливаться).
Если щенок пил дома кипяченую, то ничего не меняйте.

При сильном беспокойстве, если начнет пытаться выйти, возможно, щенок захочет писать. Инстинкт заставляет его это сделать вне гнезда. Возьмите что-нибудь вроде пеленки на этот случай. Я привез собаку из Минска без таких проблем.
В общем – оградите собаку от всего резкого и шумного. Скорее всего - это первый выход на большие просторы.

Если что-то упустил, пусть добавят те, кто сталкивался с такими вопросами. Удачи !

vetrovДата: Вторник, 15.06.2010, 09:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Обратите внимание. Возможно, при перевозке щенка потребуют справку установленного образца из ветлечебницы.

olua-luaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:24 | Сообщение # 4
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Сппасибо за информацию. Уже привезла мопса, нашла в Березе объявление. Все получилось без проблем.

Форум » Породы собак » Мопс » Перевозка щенка
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки