Вторник, 22.08.2017, 22:22
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Тинти 
Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » шоу-косметика (делимся опытом, кто чем пользуется при подготовке к шоу)
шоу-косметика
ТинтиДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Давайте поделимся: кто чем пользуется при подготовке своих питомцев к шоу-показу: опробованные, хорошо (и наоборот) зарекомендовавшие себя линии? Мы никак не можем подобрать косметику для цверга..

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

читаДата: Вторник, 05.04.2011, 09:58 | Сообщение # 2
Майор
Minsk, Беларусь
Quote (Тинти)
Давайте поделимся: кто чем пользуется при подготовке своих питомцев к шоу-показу: опробованные, хорошо (и наоборот) зарекомендовавшие себя линии? Мы никак не можем подобрать косметику для цверга..

почему????

из Ассон Ари

ТинтиДата: Вторник, 05.04.2011, 19:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (чита)
почему????

ну потому что я сама вот не вижу, как это должно быть smile на мой взгляд и так хорошо, и этак smile . а потом оказалось, что ничего не зафиксировалось, хотя на мой дилетантский взгляд фиксировано biggrin . может, дело и не в косметике, а в руках моих? wink
чита, ты идешь на семинар по уходу за шерстью? проводится в рамках занятий с собаками и их владельцами в питомнике Ассон Ари. там набирают людей на занятие.

читаДата: Вторник, 05.04.2011, 21:15 | Сообщение # 4
Майор
Minsk, Беларусь
смотря в какой день 17,23,24 у нас соревы!

из Ассон Ари

GrasenДата: Вторник, 12.04.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Подполковник
Minsk, Беларусь
Я использую шампуньки Биогрум, для укладки- Олл Системс. Мне нравится. Очень хочу попробовать Крис Кристенсен. Вот жду, пока привезут то, что мне надо из Крис Кристенсен=)

http://grasenkennel.narod.ru/

Лучше шнауцера может быть только два шнауцера!

ТинтиДата: Вторник, 12.04.2011, 23:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Grasen)
Я использую шампуньки Биогрум, для укладки- Олл Системс. Мне нравится. Очень хочу попробовать Крис Кристенсен. Вот жду, пока привезут то, что мне надо из Крис Кристенсен=)

а КК вы начинали с пробного набора? все сразу и по чуть-чуть? я на их сайте видела такие наборы..

GrasenДата: Вторник, 12.04.2011, 23:14 | Сообщение # 7
Подполковник
Minsk, Беларусь
Я очень хочу опробовать КК. Но в данный момент там нет того, что мне нужно. Скоро должны привезти- стартовый набор=)

ТинтиДата: Вторник, 12.04.2011, 23:17 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Grasen)
Скоро должны привезти- стартовый набор=)

да, я и имела ввиду такой набор. я тоже хочу попробовать. не думала, что будут проблемы с наличием..( я буду заказывать отбеливающий

ТинтиДата: Суббота, 16.04.2011, 23:37 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Сегодня в рамках работы в питомнике шнауцеров Ассон Ари состоялся мастер-класс по груммингу. Грумминг - это подготовка внешнего вида собаки к выставке. Проводила Садовничая Ирина. Подготовить собаку к показу-это целое искусство! Мы получили массу полезной информации. Это и мытье, и чистка ушей-зубов, и заключительные моменты для придания блеска шерсти. На одной собаке на разных лапках мы пробовали разные средства, чтобы сравнить и выбрать потом. использовали и свои наработки и заимствованный опыт. Результатом все остались довольны! smile
это мы готовимся, пока некрасивые smile

ТинтиДата: Суббота, 16.04.2011, 23:38 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
вожделенные столбики на ножках biggrin

ТинтиДата: Суббота, 16.04.2011, 23:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
в процессе

ТинтиДата: Суббота, 16.04.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Самому по себе владельцу собаки одному трудно и подготовить собаку, и выставить. Хорошо, когда рядом профессионалы! applause applause Ждем новым занятий!

GrasenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 09:33 | Сообщение # 13
Подполковник
Minsk, Беларусь
Иришка- молодчинка!!! =))))))) СУПЕР!!!!

Quote (Тинти)
Самому по себе владельцу собаки одному трудно и подготовить собаку, и выставить.

Я когда-то тоже была полным чайником! Но ничего, научилась!!! Помню еще давно Надя стригла,Иришкина сестра, и я ей говорила "Надя! Какие у тебя ручки!! Я никогда не смогу научиться этому!" А сейчас я сама готовлю свою малышку, сама выставляю - и это доставляет мне полное удовольствие от этих процессво, от результатов на выставках, когда я могу проанлизировать что сделано, а что надо доработать и т.д. По-моему, только так человек может прочувствовать что есть выставка! но это лично мое мнение и я его никому не навязываю.

Но если не очень разбираешься- то нужно обязаельно довериться профессионалу!

ТинтиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:20 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Grasen, я совершенно согласна со всеми вашими словами. я немножко не так выразила просто свою мысль. я хотела сказать не то, что самим не трогать ничего раз не умеешь, а что нужно учиться, учиться и учиться и вот тут рядом нужны профессионалы. понимаете мою мысль? smile мы на этот семинар и ходили-то именно учиться самим. конечно, мы хотим так же все уметь делать. и уверена, что научимся :). просто самым первым постом в этой теме кто-то спрашивал, как подготовить собаку к выставке(люди шли первый раз). ну и в этом как раз случае я и считаю, что
Quote (Тинти)
Самому по себе владельцу собаки одному трудно и подготовить собаку, и выставить. Хорошо, когда рядом профессионалы! applause applause

абсолютно согласна с вами с тем, что
Quote (Grasen)
только так человек может прочувствовать что есть выставка!

просто отдать собаку, чтобы её причесали и выставили (а потом еще и домой привезли) - на мой взгляд тоже неинтересно.

vetrovДата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:56 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Тинти)
в процессе

Еще бы и фото красавицы по окончании процесса. biggrin

GrasenДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:28 | Сообщение # 16
Подполковник
Minsk, Беларусь
Тинти, =)))) Я, собственно, к чему свой пример писала. А к тому, что из чайника можно стать опытным=)))а профи- это годы, годы и годы... И для профи я считаю нужно обязательное прохождение курсов. Воть.... =))
А Иришка- большая молодец!!! В свое время она меня оооооочень многому научила!!! =) У вас, Тинти, прекрасный заводчик!

ТинтиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:41 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)
Quote (Тинти)
в процессе

Еще бы и фото красавицы по окончании процесса.

ну, это ж у нас не рекламная акция была, цель была - обучающая. про фотки вспоминали в последний момент.. biggrin не сделали фотки ДО, а когда спохватились. уже в ванне сидели-падали)) потом , "в процессе" делали то так, то эдак, а сфоткать забывали)) следующий раз мы обстоятельней подготовимся))

vetrovДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:41 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
не думала, что будут проблемы с наличием..
это я по поводу наличия косметики.
Я не представляю даже, где приобрести этот бренд, но нашел сайт дистрибьютора компании Chris Christensen в Республике Беларусь. Осуществляется доставка по городу.

ТинтиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:42 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Grasen)
А Иришка- большая молодец!!! В свое время она меня оооооочень многому научила!!! =) У вас, Тинти, прекрасный заводчик!

это да! applause

vetrovДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:43 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Quote (Тинти)
в ванне сидели-падали
Лапки скользят?

ТинтиДата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:52 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)
не думала, что будут проблемы с наличием..
это я по поводу наличия косметики.
Я не представляю даже, где приобрести этот бренд, но нашел сайт дистрибьютора компании Chris Christensen в Республике Беларусь. Осуществляется доставка по городу.

да, точно!! http://pesiq.by/category.php?id_category=12 ( я не знаю, а адреса можно здесь писать?)

vetrovДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Тинти,
Quote (Тинти)
я не знаю, а адреса можно здесь писать?

Адреса писать можно, но не в рекламной акции и если они ведут не на не рекомендуемые ресурсы. Просто при обсуждении темы поделиться местом покупки. Я думаю, что эта косметика вряд ли будет во всех зоомагазинах.

ИринаДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:16 | Сообщение # 23
Сержант
Minsk, Беларусь
Меня прям засмущали всю smile Спасибо за такие теплые слова!
Главная идея семинара была научить владельцев самим правильно готовить своих собак к выставке и показать некоторые элементы ухода за собакой(чистка ушей, зубов).
"Готовили" мы в процессе семинара белую цвергушку - Тину. Но получить совсем подготовленную собаку нам не удалось, потому что у Тины косметическая стрижка была уже давно, и окончательный облик был немного неаккуратен. Но у нас и не было цели полностью подготовить Тину. Надеюсь, к 1 мая все собаки будут отлично подготовлены и их владельцы тоже smile
Чтобы поделиться знаниями со всеми, вот краткий рассказ о нашем семинаре.
На данном этапе мы рассмотрим, как подготовить собаку непосредственно в день выставки.Собака перед выставкой не кормится, или кормится, но немного.
Время рассчитывайте так, чтобы на мытье у Вас было 10-15 минут, на сушку и укладку 45-60 минут(в зависимости от поведения и объема шерсти собаки).
Начинаем с мытья.
Мы использовали шампунь БИОГРУМ 0,5 «УЛЬТРА БЛЭК» + 0,5 «ЭКСТРА ОБЪЕМ» разведенные водой в 4 раза(если Вы хотите, чтобы шампунь долго хранился разводите кипяченой или дистиллированной водой).
Шампунь наносится на лапы, грудь, юбку, бороду. Очень тщательно смывается водой. Далее мы наносили кондиционер ПЭК фирмы ИВ СЕН БЕРНАР. Он разводится 1 чайная ложка на 200-300 мл воды (тоже разводите кипяченой или дистиллированной водой).
Шерсть не сильно выжимается и немного пропитывается полотенцем.
Достаточно мокрую собаку ставите на стол и начинаете дальнейшую подготовку.
Мы пришли к выводу, что наилучший эффект дала подготовка таким образом:
В мокрые лапы втирается большое количество пудры( мы использовали фирмы РИНГ 5), далее наносится пенка ТАФТ(человеческая), распределяется по лапам, далее брызгается VOLUMISING CREAM фирмы PLUSH PAPPY(разводится 1 ст. л. На 250 мл воды).
Передние лапы сушатся энергичными движениями вверх, задние – до скакательного сустава шерсть вытягивается вперед, после скакательного сустава(плюсна) сушится вверх, как передняя лапа.
Челка сушиться вперед, борода чуть в бок и вперед. В бороду втираются те же средства, что и в лапы.
Задача сушки подчеркнуть стрижку, сгладить все вихры и неровности шерсти, выпрямить ее и придать объем.
Далее на выставке за минут 10-15 до ринга нужно сделать окончательную фиксацию шерсти.
Нужно расчесать передние лапы вверх пуходеркой, далее разгладить шерсть прямой расческой вниз, формируя форму лапы, так называемые «столбики», особенно обращайте внимание на локти, они должны быть плотно прижаты к телу, никакие пряди не должны выступать.
Потом фиксируете шерсть лаком( мы использовали Веллафлекс). Задние лапы также расчесываете пуходеркой, а потом прямой расческой формируете угол задней конечности. Обращайте внимание на аккуратность, нигде ничего не должно торчать. Тоже фиксируете лаком.
Борода и челка расчесываются вперед, можно аккуратно тоже зафиксировать шерсть лаком.

С уважением, Садовничая Ирина.
Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари".
asson-ari.com

ТинтиДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:21 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
я еще раз перед выставкой потом прочитаю happy
applause

ТинтиДата: Среда, 20.04.2011, 19:34 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (vetrov)
Quote (Тинти)
в ванне сидели-падали
Лапки скользят?

она просто сама по себе такая неуравновешенная)) плохо телом владеет(пока, надеюсь).

Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » шоу-косметика (делимся опытом, кто чем пользуется при подготовке к шоу)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки