Понедельник, 18.12.2017, 22:19
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тинти 
Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » Новичок на выставке собак (Вопросы, связанные с выставлением собаки на выставке)
Новичок на выставке собак
ЛесяДата: Понедельник, 14.06.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите, как вести себя тому, кто на выставке впервые. Каких ошибок можно избежать?

vetrovДата: Вторник, 15.06.2010, 21:30 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Если Вы собираетесь на выставку в Барановичах, которая состоится 20 июня, то времени на подготовку практически не осталось.

Прежде всего, нужно позаботиться о щенке. Возьмите с собой воду обязательно. Животные переносят отсутствие воды гораздо тяжелее, нежели отсутствие еды. Возьмите подстилку, на которой Ваш щенок может расположиться в ожидании выхода на ринг.
Постарайтесь не испугать щенка, ведь судя по поставленному вопросу это для него и для Вас это первая выставка. Отрицательные реакции, связанные с первой выставкой он будет помнить! Масса новых впечатлений, запахов. Дайте ему возможность спокойно освоить новое пространство.

Желательно, что бы Вы были не одни. Это позволит Вам спокойно ожидать выхода на ринг в более спокойном месте, пройти регистрацию, оставив собаку со спутником.
Пока свободен ринг, можно пробежаться по кругу, дать возможность собаке освоиться с обстановкой. Не заставляйте собаку галопировать по рингу и не побуждайте ее двигаться быстрее, сбивая с типичной для этой породы скорости.
На ринге нужно будет показать собаку в движении, и стойку. Отработка стойки дело не одного дня, попробуйте использовать лакомство, спрятанное в руке. Руку чуть выше головы и немного спереди, можно использовать сыр. Для щенка достаточно нескольких повторений в день. Можно приурочить тренировку к кормлению, чтобы не давать лакомство между приемами пищи.

Выходя на ринг, не нервничайте, иначе ваше волнение обязательно передастся собаке, и она не сможет показать хорошего результата. Кроме того, старайтесь не натягивать сильно поводок.
Если Ваш пес должен во время показа стоять, а он садится, просто сделайте шаг вперед. Он станет рядом с хозяином.

Необходимо показать зубы (аккуратно приподнять верхнюю губу вверх, нижнюю вниз эксперт проверит прикус), для некоторых пород - язык.
Дома, для тренировки, в спокойной обстановке, положите морду собаки поперек ладони левой руки носом к большому и указательному пальцам, а правой, не закрывая ее ноздрей и глаз, поднимите верхнюю губу так, чтобы оголились зубы, главным образом резцы, при сомкнутых челюстях. Затем большим и указательным пальцами левой руки чуть-чуть опустите нижнюю губу. Все это надо делать ласково, приговаривая "зубы", а затем дать собаке лакомый кусочек. Процедура не должна причинять собаке боль. Первоначально делать это надо одному, а затем, когда собака привыкнет, покажите ее зубы вашим друзьям, незнакомым показывать зубы не надо, поймут неправильно. smile Только не забывайте о кусочке любимого лакомства.

На экстерьерные ринги собаки должны выводиться в легких ошейниках на поводках. Вход собак в строгих ошейниках и на шлейках запрещен.
На мой взгляд, выставка – состязание владельцев. Собака будет любима всегда, невзирая на оценку эксперта.
Периодические посещения выставок полезны еще и тем, что вы сможете посмотреть и поучиться выставлять свою собаку – как она должна правильно двигаться, стоять. Обязательно просто (не как участник) сходите на выставку вместе со своим щенком, - пускай он прочувствует обстановку. Это позволит Вам находиться столько времени, сколько будет приятно.

Удачи Вам и Вашей собаке.

ТинтиДата: Понедельник, 28.03.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Мне кажется, что у человека не может спонтанно возникнуть желание выставить свою собаку, не имея об этом представления smile . Есть же какой-то ангел-хранитель-заводчик, откуда взяли щенка.. Он и поможет на первые несколько раз. А потом-труд и труд, и собаке, и владельцу. Иногда собака лучше знает и быстрее соображает, что нужно сделать, чем владелец smile . Моя собака хорошо стоит в стойке ровно до того момента, пока я не начинаю ей "помогать" biggrin .

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

ксюДата: Вторник, 31.05.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Подполковник
Омск, Российская Федерация
Скажите,пожалуйста,нам 1 год,на выставках не были,потому что нет возможности,выставки проходят в другом городе,да и подготовки к ним нет,но нам сказали в нашем питомнике,что помогут с выставками,а не поздно ли еще ?это если вдруг получится

GrasenДата: Вторник, 31.05.2011, 20:51 | Сообщение # 5
Подполковник
Minsk, Беларусь
ксю, конечно, не поздно! никогда не поздно! =))) Давайте дерзайте!

http://grasenkennel.narod.ru/

Лучше шнауцера может быть только два шнауцера!

ТинтиДата: Среда, 01.06.2011, 07:54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
ксю,
Quote (Grasen)
ксю, конечно, не поздно! никогда не поздно! =))) Давайте дерзайте!

согласна, конечно, не поздно smile пробуйте!

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

ксюДата: Среда, 01.06.2011, 16:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Омск, Российская Федерация
спасибо вам большое за советы! biggrin

amstaffДата: Вторник, 03.04.2012, 20:57 | Сообщение # 8
Рядовой
, Беларусь
подскажите,если у собаки пупочная грижа,то как она отразится на выставочную карьеру?

мопс-это"большое в малом"

любишь меня-люби мою собаку

amstaffДата: Четверг, 05.04.2012, 18:20 | Сообщение # 9
Рядовой
, Беларусь
подскажите,вот у меня кобель.я не хочу вступать в клуб.можно ли оформлять титулы,давая другому человуку,чтоб он их оформлял в клубе?можно ли так?

vetrovДата: Четверг, 05.04.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Для участия в выставке с занесением в каталог необходимо (до установленной даты окончания регистрации) обратиться лично, либо по гарантийному письму.
Оплатить разовый взнос за участие в выставке.
Предоставить копию родословной.
Для прохождения вет контроля необходимо иметь веет паспорт с отметкой прививок и вет справку.
Quote (amstaff)
не хочу вступать в клуб. можно ли оформлять титулы, давая другому человуку, чтоб он их оформлял в клубе?

Оценивается собака. Принадлежность ее к клубу значения не имеет.

amstaffДата: Пятница, 06.04.2012, 09:27 | Сообщение # 11
Рядовой
, Беларусь
Quote (vetrov)
Для участия в выставке с занесением в каталог необходимо (до установленной даты окончания регистрации) обратиться лично, либо по гарантийному письму. Оплатить разовый взнос за участие в выставке. Предоставить копию родословной. Для прохождения вет контроля необходимо иметь веет паспорт с отметкой прививок и вет справку.

на счет этого я вкурсе!я не спрашивала про это!

Quote (vetrov)
Принадлежность ее к клубу значения не имеет.

у меня был задан конкретный вопрос:можно ли оформлять титулы, давая другому человуку, чтоб он их оформлял в клубе?

vetrovДата: Пятница, 06.04.2012, 19:47 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
amstaff, я не точно ответил на вопрос. Попытаюсь исправиться.
Все зависит от титула.
САС Вы получите прямо на выставке. А вот для получения ЧБ, ЮЧБ и т.д. процедура другая.

10. ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ ТИТУЛА “ЧЕМПИОН БЕЛАРУСИ”
10.1. Титул «Чемпион Беларуси», «Юный Чемпион Беларуси», «Юный чемпион породы», «Чемпион Породы» и «Гранд Чемпион Беларуси» можно получить согласно Положения о присвоении этих титулов.
10.2. Все сертификаты САС и J.CAC учитываются и подтверждаются Секретариатом СОО БКО. Сертификаты равно как и результаты выставки, по представлению организаторов, могут быть аннулированы, если при экспонировании собаки были нарушены правила проведения выставок БКО.
10.3. Для получения титула «Чемпион Беларуси», «Юный Чемпион Беларуси», «Юный чемпион породы», «Чемпион Породы» и «Гранд Чемпион Беларуси» заявление владельца и копии полученных сертификатов САС и J.CAC и дипломов по рабочим качествам сдаются представителями организаций-членов СОО БКО в Секретариат СОО БКО.
10.4.Учет чемпионских титулов и выдачу чемпионских сертификатов производит Секретариат СОО БКО.

как видите
сдаются представителями организаций-членов СОО БКО в Секретариат СОО БКО.

О проведении выставок с присуждением сертификата САС

соответственно, без членства в клубе не обойтись.

Если Ваша собака получит столь высокое звание, то Вы, как владелец (заводчик), можете гордиться.

А вот

оформлять титулы, давая другому человеку, чтоб он их оформлял в клубе?

я думаю, нельзя.

В родословной собаки указывается фамилия заводчика и владельца.

amstaffДата: Пятница, 06.04.2012, 20:01 | Сообщение # 13
Рядовой
, Беларусь
vetrov, я не знаю,зачем вы мне написали про присвоение титулов.я и так в курсе ,как это происходит! cool вы очень не внимательны!и только флудите angry
был поставлен конкретный вопрос:МОЖНО ЛИ СДАВАТЬ ЧЕЛОВЕКУ ,КОТОРЫЙ СОСТОИТ В КЛУБЕ,ДОКИ НА ОФОРМеЛЕНИК ТИТУЛОВ ,ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ НЕ СОСТОИТ?неужели не понятно?!
ну это уже не важно(ответ).я уже узнала !

Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » Новичок на выставке собак (Вопросы, связанные с выставлением собаки на выставке)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки