Вторник, 22.08.2017, 14:49
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Модератор форума: Тинти 
Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » Ветконтроль на выставке
Ветконтроль на выставке
ТинтиДата: Среда, 07.09.2011, 09:11 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Приглашаю поделиться владельцев собак мыслями о существующем ветконтроле на выставках.. Нужен ли? Если нужен, то в каком объеме? Есть ли разница в осуществлении ветконтроля у нас и на зарубежом(кто ездил и знает)?

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

ТинтиДата: Суббота, 17.09.2011, 17:04 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Что - никто ничего не знает о ветконтроле? smile
Кстати, я вот только вчера узнала такую информацию: если на выставку везешь несколько своих животных, то справку на них можно брать ОДНУ, вписав туда ВСЕХ своих собак.. соответственно, цена уменьшается - приятно..

DodgeДата: Вторник, 27.09.2011, 17:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Brèst, Беларусь
Весной этого года ездила на САСIВ во Львов. Ветеринарное свидетельство (справку) нужно было брать в горветстанции. Там меня предупредили, что выдается она только на три дня и то ВЫЕЗДА, т. е. я имеею право выехать с ней в течении трех дней за границу. Также мое внимание обратили на то, что при пересечении границы эта справка теряет силу и при возвращении у меня потребуют уже другую, данную на Украине. Ну что ж предупрежден, значит вооружен. И я спокойно, подготовленная к доп. расходам, еду. На выставке подхожу к контролирующему ветеринару. Выслушав просьбу сделать мне свидетельство на обратную дорогу, он берет мою справку и долго ее изучает. Затем, делает очень умный вид, и показывает мне строчку где написан маршрут основных пунктов следования: РБ, г. Брест - Украина. г. Львов - РБ, г. Брест. И так поучительно мне говорит: что если бы у меня не был написан г. Брест еще раз, то тогда справку делать и правда нужно, а так как у меня написан весь маршрут, включая возвратную точку, мне делать ничего не надо (и так пропустят). Сомнения у меня конечно остались, но я решила положиться на опытного ветврача на выставке ранга САСIB. Ну и естественно мои сомнения оправдались. При пересечении границы, ветврач на таможне не хотел нас пускать, требовал украинскую справку. Отговорилась я тем, что еду в первый раз и никто меня не предупредил. Вот такие "приключения".

ТинтиДата: Среда, 28.09.2011, 12:44 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Dodge, Мы в Смоленск ездили по справке, там тоже был прописан маршрут Минск-Смоленск-Минск. Правда, ветконтроля на границе с России нет(и границы)), поэтому никто ничего и не спросил.. А вот в вашем случае - так как "по закону" нужно сделать-то было? все-таки брать справку и на возвращение домой?

DodgeДата: Среда, 28.09.2011, 13:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Brèst, Беларусь
Да, по закону, при выезде из Украины в Беларусь нужно иметь уже другую справку, сделанную в Украине. Просто странным мне показалось то, что если есть такие правила, то почему на международной выставке не предусмотрен ветконтроль, который не только проверяет, но и выписывает эти ветеринарные свидетельства.

ТинтиДата: Среда, 28.09.2011, 15:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Dodge, ну вот мне рассказывали владельцы собак, которые ездили на Кинологическую неделю в Болгарию. Я у них тоже спросила -как со справками-то было, ведь они там долго были(срок справки закончился бы к тому времени). И они сказали, что ветконтроль был сразу на месте проведения выставки.
И, кстати, в Смоленске тоже можно было его пройти на месте. У нас одни собаки были со справками из Минска, а другие -без таких. и вот эти, вторые, за 150 руб получили местные смоленские справки)

DodgeДата: Среда, 28.09.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Brèst, Беларусь
Вот, что значит хорошая организация выставки! Приехал и на месте все оформил. ) Ну следующий САСiB у нас по плану Минский, так что, хоть со справками мурыжиться не надо )))

DodgeДата: Среда, 28.09.2011, 15:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Brèst, Беларусь
Quote (Dodge)
У нас одни собаки были со справками из Минска, а другие -без таких. и вот эти, вторые, за 150 руб получили местные смоленские справки)

Это получается они в другую страну вообще без справки поехали, правильно я поняла?

Я бы не решилась.

Был у меня случай на чемпионате по породе американский стаффордширский терьер в Гродно. Приехала я туда, а паспорт с прививками забыла дома. Так вот ветврач очень долго не хотел меня вообще к рингам допускать. Еле уговорила. И это расстояние от Бреста до Гродно. А в другую страну... было бы обидно, если бы не пропустили или вернули на границе.

ТинтиДата: Среда, 28.09.2011, 15:47 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Quote (Dodge)
Quote (Dodge)
У нас одни собаки были со справками из Минска, а другие -без таких. и вот эти, вторые, за 150 руб получили местные смоленские справки)

Это получается они в другую страну вообще без справки поехали, правильно я поняла?

Да, мы изначально знали, что без справок.. рисковые) Но границы С Россией нет, а на выставке в Смоленске ветконтроль и презентует себя как "не взял справку у себя дома?? не волнуйся - мы выпишем тебе и тут!" (стоит, кстати, дороже, чем у нас: 150 руб это около 45 тыс. наших).
А с настоящей заграницей мы бы не шутили так, и справки бы брали) просто мы везли не только своих собак, не уследили..

DodgeДата: Пятница, 30.09.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Brèst, Беларусь
Тинти,
А на САСIB в Минске тоже справку делать надо или ветпаспорта с прививкой достаточно? Как там сейчас? А то последний раз на Минском САСIB-е были в 2008 году...

ТинтиДата: Пятница, 30.09.2011, 13:35 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Dodge, Эх, так дело все в том, что ветконтроль - это такое плавающее понятие..)) и каждый раз перед каждой выставкой начинаются вопросы к организаторам "будет ли ветконтроль")) вот в был CACIB в сентябре - справки не нужны были, контроля не было(выставка была на улице, на стадионе). а июне был CACIB на Даумана, в помещении, контроля тоже не было (точнее. девушка сидела в халате, но все шли мимо).. и вот мы так то берем, то не берем эти справки.. для собственного успокоения, получается..

DodgeДата: Пятница, 30.09.2011, 14:27 | Сообщение # 12
Рядовой
Brèst, Беларусь
Тинти,

Понятно, значит будем звонить организаторам! smile Надеюсь паспорта будет достаточно. wink

amstaffДата: Четверг, 29.03.2012, 15:44 | Сообщение # 13
Рядовой
, Беларусь
ну как сейчас предстоят дела с этими справками?нужны они на выстовке или нет? cool
мне кто-нибудь может сделать образец этой справки,или может ссылку кто даст ,где скачать бланк?
у нас ,в кореличах,просто даже слово выставка собак не знают,что это такое.так вот надо идти,ятак думаю,со своим бланком,только чтоб они эго заполнили?и еще вопрос:если я с др города,можно мне спраку получить в городе,в котором проходит выставка?и можно ли ее не получать ветклинике,а получить на месте,т.е.на выстовке?

мопс-это"большое в малом"

любишь меня-люби мою собаку

Форум » Выставки. » Вы и собака на выставке. » Ветконтроль на выставке
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года