Понедельник, 23.10.2017, 02:39
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Форум » Содержание » Проблемы содержания и ухода. » Регистрация животного
Регистрация животного
Регистрировали ли Вы своего питомца?
ТинтиДата: Четверг, 11.08.2011, 14:48 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, что думают владельцы животных по поводу их регистрации своих питомцев.

Хочу рассказать, как я пыталась зарегистрировать собаку в ЖЭСе.
Пришла. Принесла документы родословную и ветпаспорт). Пока нас вписывали в тетрадку, я взялась читать "Правила содержания животных". Девушка все посмотрела, вписала нас в тетрадку и сказала "всё, свободны". "Как, свободны?" спрашиваю. В правилах на четырех листах написано, что должна сделать Я, и всего несколько строк о том, что должен сделать ЖЭС. А именно: 1. выдать мне регистрационное удостоверение. 2. выдать жетон. про пункты 3 и 4 я вообще молчу (обеспечить площадку для выгула и площадку для развивающих занятий). И прошу выдать мне на руки хотя бы первых два пункта. "Зачем вам?" спрашивают. "Ну положено так", отвечаю. "Ну вот никому до Вас не нужно было, что Вы придумали. Нет у нас ничего Вам выдать!" Пауза. Пытаюсь объяснить, что если сделать так, как хотят они, это будет нарушение Правил регистрации животных. Они в свою очередь пытаются мне объяснить, что жетоны некрасивые скорей всего будут, а с бумагой для удостоверений вообще в стране напряженка. Вызывают Начальника ЖЭСа. начальник начинает смеяться и говорить мне, что "мое дело платить, а не указывать, как им работать". Я в ответ сказала, что опишу в Книге отзывов всю ситуацию. Тогда мне сказали "Ладно! Раз Вы такая принципиальная, пусть Вам будет стыдно, что все собаки дома зарегистрированы, а Вы одна будете ходить и не платить, потому что хотите мифический жетон"..
И всё. Обещались позвонить, как только появятся так "необходимые" мне атрибуты. И тогда они меня пригласят. Вопрос у меня : "я одна такая придирчивая?"
У ВАШЕЙ СОБАКИ ЕСТЬ ЖЕТОН И УДОСТОВЕРЕНИЕ ИЗ ЖЭС КАК ПОЛОЖЕНО??

Питомник цвергшнауцеров "Ассон Ари" г. Минск

АлексаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:10 | Сообщение # 2
Лейтенант
, Беларусь
ужас.... А мне выдали и жетон и паспорт.....вот... может сейчас что изменилось....

...нагая аристократка-китайская хохлатка...

ТинтиДата: Четверг, 11.08.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Алекса, просто вот реально не справедливо! Требовать-требуют. а как доходит до того, что сами что-то должны - так и в отказ сразу.. То есть по сути мне отказали-то в регистрации собаки должным образом. А "не должным" я не хочу. Это я еще не стала требовать с них площадки (две!)..

ВикиДата: Пятница, 12.08.2011, 12:57 | Сообщение # 4
Сержант
Minsk, Беларусь
Привет! Когда регистрировала я своих трех Китайских хохлатых у меня был щенок, который продовался и я как честный гражданин зарегистрировала четырех собак, предворительно спросив:" когда щенка не будет что делать?" Мне сказали:"придете мы его потом выпишем." Когда щенок продался я пошла в ЖЭС и сталкнулась с проблемой, они то зарегистриравали, а как снять эту регистрацыю никто незнал. Потребовали от меня документы о продаже, а" может я щенка подарила?" тогда по их словам нужно было создать коммисию,которая придет и проверит есть щенок в квартире или нет. Мне пришлось с ними поругаться,хотя этого не люблю, только тогда выписали щенка, но не жетона не паспорта я в глаза не видела.

GrasenДата: Пятница, 12.08.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Подполковник
Minsk, Беларусь
Например, когда я регистрировала собаку в ЖЭСе, то мне выдали и удостоверение и жетон! Конечно, удостоверение было мягко говоря с проржавевшими скрепками на старой бумаге(.. а жетон... жетон- кусок железа просто. Но тем не менее мне выдали все, что положено! И площадка на районе есть! Замечательная площадка! =)

http://grasenkennel.narod.ru/

Лучше шнауцера может быть только два шнауцера!

ВикиДата: Пятница, 12.08.2011, 22:27 | Сообщение # 6
Сержант
Minsk, Беларусь
А вот у нас площадки нет.

baranovichukДата: Суббота, 20.08.2011, 12:53 | Сообщение # 7
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
я свою собаку тоже не регистрировала. я не понимаю за что платить ЖЭСу ? не выполняется ни одного пункта регистрации. когда будет площадка для выгула, ограждённая площадка для тренировок, жетон, регистрационное удостоверение, тогда и зарегистрирую. а просто так платить около 20000 в месяц я не собираюсь. да от меня в принципе никто и не требует.

Grasen!!!!
а где это у нас есть площадка для выгула?

ОО" Клуб служебного собаководства "Взаимопонимание""
8-029-565-47-78

vetrovДата: Суббота, 20.08.2011, 13:09 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
baranovichuk,
Quote (baranovichuk)
Grasen!!!!
а где это у нас есть площадка для выгула?

Все дело в том, что у Grasen, Место проживания: Minsk, Беларусь.

Просмотреть данные о пользователе можно, кликнув по ссылке "участники" с любой страницы форума.

Прикрепления: 3856412.jpg(110Kb)

ТинтиДата: Суббота, 20.08.2011, 22:45 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
А почему, интересно, не отвечаете в опросе, люди? smile сообщения многие написали, рассказали, как дела обстоят у них с этим делом, а опрос??

Irish@Дата: Суббота, 27.08.2011, 13:07 | Сообщение # 10
Лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Я своих псов не регистрировала. Моя овчарка сидит во дворе, гуляем мы крайне редко. А с голденом уже совсем другие обстоят дела,тут мы по всему городу колесим, однако стоит её регистрировать или нет я пока не решила,если бы у нас была хотя бы маленькая плошадка для выгула собак,то однозначно да, хотя я в Минске видела пару площадок,их размеры меня убили.
Они когда-нибудь пробывали пробежаться в такой "камере" размером 5х6?

vetrovДата: Суббота, 27.08.2011, 14:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Инструкция о налоге за владение собаками (Брестского областного Совета депутатов) гласит:

8. Налог за владение собаками не взимается с владельцев собак:
инвалидов, владеющих собакой-поводырем;
участников Великой Отечественной войны, инвалидов I и II группы, неработающих пенсионеров при отсутствии совместно проживающих с вышеперечисленными лицами трудоспособных членов семьи, владеющих не более чем одной собакой;
проживающих в индивидуальных жилых домах, в случае если собаки не используются в предпринимательской деятельности.

По областям Республики данный пункт одинаков.

Так что регистрация не означает автоматически уплату налога за владение. В этом плане владельцам индивидуальных домов повезло больше.

vetrovДата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Ну и, если продолжить тему о месте выгула собак, которое должно быть обозначено - это как минимум, то проблема действительно оЧчень актуальна.
У меня есть копия мест для выгула собак. Честно говоря, стыдно представить ее вид.
Я то, видимо, по глупости, думал, что это все в электронном виде - ан нет!
Все на бумаге, практически от руки, произвольно так, нарисовано. Сложно, мягко говоря, а, вернее, практически невозможно увязать это с картой города.

ТинтиДата: Понедельник, 29.08.2011, 09:57 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
vetrov,
Ну вот я и говорю, что то, что должны владельцы собак в тех Правилах содержания написано аж четыре листа, а то, что должны представители коммунальных служб - всего четыре строчки. И то не выполняют. Только денег требуют с владельцев не понятно на какие цели..

ТинтиДата: Понедельник, 29.08.2011, 10:00 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Minsk, Беларусь
Поэтому в опросе, думаю, первый и третий варианты ответов - такие разные по внешнему виду, но по своей сути одинаковы: каждый должен выполнять то, что должен. И тогда не будет бесконечных споров владельцев животных и коммунальщиков.

ksankaДата: Среда, 04.01.2012, 15:21 | Сообщение # 15
Рядовой
Minsk, Беларусь
Признаться, когда я заведу себе обаку, если муж разрешит, конечно, я тоже регистрировать её не собираюсь. Тем более, если она будет небольшая. Платить фактически ещё за одного прописанного в квартире я не намерена.

ksankaДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:21 | Сообщение # 16
Рядовой
Minsk, Беларусь
Признаться, когда я заведу себе обаку, если муж разрешит, конечно, я тоже регистрировать её не собираюсь. Тем более, если она будет небольшая. Платить фактически ещё за одного прописанного в квартире я не намерена.

Простите, собаку...

Форум » Содержание » Проблемы содержания и ухода. » Регистрация животного
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка