Понедельник, 18.12.2017, 22:18
Пес & К
Форум Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Питомники собак Питомники кошек Доска объявлений
Страница 1 из 11
Форум » Содержание » Проблемы содержания и ухода. » Собака и человек. Кто главный? (Собака кусает хозяев.)
Собака и человек. Кто главный?
vetrovДата: Пятница, 27.11.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Baranavičy, Беларусь
Награды: 0
Статус: Offline
Ротвейлер искусал 74-летнюю хозяйку, когда та чистила его вольер.
Читать статью полностью.

GENNДата: Суббота, 28.11.2009, 19:59 | Сообщение # 2
Рядовой
, Беларусь
Случай просто шокирующий. Я сам занимаюсь отнюдь не безобидными ягнятами, и могу утверждать, что здесь во всём виноват только человек. Нет не 74-летняя старушка, которая, скорее всего как могла так и ухаживала за псом, а тот кто ей в таком возрасте "подарил" ротвейлера. Тот, кто своевременно не занялся дрессировкой с такой серьёзной собакой. Собаки служебно-сторожевых пород - это своего рода оружие и преступником является тот, кто дал это оружие в неумелые старческие руки. А что пёс? Что он мог увидеть на цепи в вольере? И недаром соседи говорили, что пес вёл себя агрессивно. Этот случай, на мой взгляд, раскрывает ряд проблем существующих в нашем городе. Первая - это не серьёзное отношение людей при выборе породы собак. "Ой, мне нравится ротвейлер!"- и покупают, не задумываясь щенка. А когда приходит время серьёзно заняться собакой, подкидывают к бабушке в вольер. Вторая - отсутствие квалифицированной дрессировки в нашем городе. Раньше хоть можно было найти так называемый курс послушания или ОКД. Теперь вообще всё глухо. И не клуб, и не какие-нибудь официальные органы не хотят решать эту проблему. Лично я решал эту проблему в Минске. Можно говорить и про отношение людей к собаке, и про безразличие властьимущих и про отсутствие площадок для выгула, и многое другое... Но всегда собака будет лишь отражением человека, который вырастил и воспитал её. Так что во всём виноват только человек!

sorgoДата: Вторник, 08.12.2009, 22:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Quote (GENN)
Собаки служебно-сторожевых пород - это своего рода оружие.
Первая - это не серьёзное отношение людей при выборе породы собак. "Ой, мне нравится ротвейлер!"- и покупают, не задумываясь щенка. А когда приходит время серьёзно заняться собакой, подкидывают к бабушке в вольер.
Вторая - отсутствие квалифицированной дрессировки в нашем городе.
Раньше хоть можно было найти так называемый курс послушания или ОКД.
Теперь вообще всё глухо.
И не клуб, и не какие-нибудь официальные органы не хотят решать эту проблему.
Лично я решал эту проблему в Минске.

Как работнику клуба мне интересно: какую проблему вы решили и как?

GENNДата: Воскресенье, 20.12.2009, 09:13 | Сообщение # 4
Рядовой
, Беларусь
Для sorgo. Проблему дрессировки, когда я обратился к Вам, вы отправили к человеку, который не смог помочь в решении этой проблемы ну, а дальше пришлось ездить в Минск

AndreiДата: Среда, 09.06.2010, 22:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Baranavičy, Беларусь
Периодически в СМИ появляются сообщения о серьезных проблемах, связанных с содержанием собак. Одна из таких проблем – покусы.
Собаку потенциально опасных пород, да и не только, можно сравнить с холодным оружием, притом, дистанционно управляемым.
Если рассматривать подконтрольное разведение собак (подтверждаемое родословными), то невольно возникает вопрос, почему нет этих самых родословных в доступной форме на официальных сайтах? Существующее правило (для Республики Беларусь), регламентирующее вязки позволяет
« 3.4. Племенное использование сук допускается до 8 лет. При этом от племенной суки может быть получено максимально 6 пометов. Периодичность получения пометов определяется заводчиком самостоятельно, но с интервалом не менее 6 месяцев. В случае особой племенной ценности особи вопрос о продлении использования решается племенной комиссией БКО.»
(БЕЛОРУССКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПОЛОЖЕНИЕ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ.)
Недобросовестные заводчики, ставя во главу угла материальную выгоду, могут, обходить жесткие требования, предъявляемые обществом.
Конечно, для того, чтобы разместить на сайте огромное количество родословных, нужно провести достаточно большую работу. Но это позволит контролировать процесс.
Можно привлечь общественность. Найдутся люди, которые помогут с версткой.
Кроме этого существует
«ПОЛОЖЕНИЕ ПО ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ С СОБАКАМИ ПОРОД КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА, СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА, ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА И РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР» где кроме всего, касающегося разведения четко сказано: «8. К племенному разведению допускаются собаки, прошедшие проверку нервной системы по одной из двух предлагаемых методик. С 01.01.2001г. проверка становится обязательной для кобелей и желательной для сук».
(БЕЛОРУССКОЕ КИНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ)
Хотелось бы знать, где можно эту самую проверку пройти у нас в городе (г. Барановичи). Какая организация занимается этими вопросами? И замается ли вообще?
Можно найти множество документов, регламентирующих разведение и содержание собак, но дело не в том, чтобы заниматься крючкотворством. Может нужно просто выполнять правила?
Давайте относиться друг к другу, и к нашим четвероногим друзьям нормально, и тогда они будут действительно нашими друзьями, а не непредсказуемыми, потенциально опасными биологическими машинами.

Форум » Содержание » Проблемы содержания и ухода. » Собака и человек. Кто главный? (Собака кусает хозяев.)
Страница 1 из 11
Поиск:
Посетили сегодня

ОБЪЯВЛЕНИЯ
каталог питомников
Монопородные выставки колли, шелти
"ЛЕТО ПЕТЕРБУРГА" 11.06.2012
Санкт-Петербург
Монопородные выставки колли д/ш, шелти 11 июня 2012 года
Вязка
· Собаки
· Щенки